Войти | Регистрация
Духовицкое время
21:22
Пятница, 18 Октября

Саратовские каратисты – победители и призеры Всероссийских соревнований «Надежды Россиии»

23:34 08.12.2021 16+

С 5 по 9 декабря в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Надежды России». В соревнованиях приняли участие 885 человек из 51 региона РФ. Данные соревнования являются отборочным этапом на Первенство Европы, которые состоятся в Праге (Чехия).

Спортсмены Саратовской областной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам им. С.Р. Ахмерова и Саратовского областного центра спортивной подготовки показали следующие результаты:

Рустам Ахмедов занял 1 место в вес. кат. 63 кг., 14-15 лет.

Анна Щербина заняла 1 место, ката в возрастной группе18-20 лет.

Ахмед Ахмедов занял 1 место, в весовой категории 60 кг, в возрастной группе 18-20 лет.

Дарья Оприщенко заняла 2 место, ката 14-15 лет,

Артем Старилов занял 2 место, ката 14-15 лет,

Гор Амбарцумян занял 3 место в весовой категории 52 кг, 14-15 лет.

Александра Мешкова заняла 3 место, в весовой категории 60 кг., в возрастной группе 18-20 лет.

Подготовили спортсменов тренеры: Ихтибар Ахмедов, Евгения Рулева и Сергей Лазарев.

Также в соревнованиях приняли участие представители спортивного клуба «Ирбис»:

Максим Сундуков занял 1 место, кумитэ в возрастной группе 14-15 лет, в весовой категории+70 кг.

Владислав Буров занял 3 место, кумитэ в возрастной группе 18-20 лет, в весовой категории+84 кг.

Тренируют спортсменов Владимир Сосновцев и Денис Буров.

По итогам соревнований саратовские спортсмены завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.