icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Духовицкое время
02:36
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Заседание Общественного совета

18:15 27.03.2024 16+

26 марта состоялось очередное заседание Общественного совета Духовницкого муниципального района.

На повестке дня стояло 4 вопроса. Отчет председателя Общественного совета Юрия Пронина о проделанной работе за 2023 год. С информацией об итогах работы социальной сферы Духовницкого МР за 2023 год выступила заместитель главы администрации района Лариса Белесова. О дорожной деятельности на территории Духовницкого муниципального образования на 2024 год, реализации национальных проектов на территории Духовницкого муниципального района доложил заместитель главы администрации Иван Лялин. В ходе заседания был утвержден план работы Общественного совета на 2024 год.

Говоря о деятельности Общественного совета, Юрий Пронин отметил, что 26 марта 2024 года исполнилось 4 года со дня утверждения его нового состава. Все это время члены Общественного совета принимали активное участие в публичных и общественных слушаниях по основным вопросам социально-экономического развития района, в работе координационных, коллегиальных и совещательных органов, созданных при администрации ДМР.

Участвовали в отчетных мероприятиях по итогам работы главы Духовницкого МР, в общественно значимых мероприятиях, проводимых органами местного самоуправления района по правовому, духовно - нравственному, военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни.

Особое внимание члены Общественного совета совместно с депутатами районного Собрания и Духовницкого МО уделяют приему сдаваемых объектов благоустройства и ремонту дорог местного значения.

Работа Общественного совета в 2023 году проводилась в соответствии с утвержденным планом и была направлена на решение наиболее значимых для района вопросов и проблем. В первую очередь, это дорожная деятельность Духовницкого муниципального образования, ход подготовки к отопительному сезону. По рассматриваемым вопросам заслушивалась информации ответственных специалистов служб района и администрации ДМР.

Члены Общественного совета обсудили ряд проектов для реализации в р.п.Духовницкое в рамках инициативного бюджетирования в 2023 году. Также были рассмотрены вопросы по дорожной деятельности Духовницкого МО и определены приоритетные направления.



754

Оставить сообщение: