icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Духовицкое время
06:53
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Радуга талантов

18:15 27.03.2024 16+

Ежегодно перед весенними каникулами в МОУ СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое проводится фестиваль Радуга талантов. В школе это уже стало традицией. И как бы ни называлось это мероприятие в разные годы, оно предполагает одну цель: содействие формированию духовной культуры личности обучающегося через освоение и исполнение лучших образцов классического и современного искусства, выявление и поддержка одаренных детей.

Говорят, талант это ценный дар. А каждый ученик нашей школы это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие мастерить, рисовать, сочинять, каждый ребенок талантлив по-своему. А неталантливых детей просто не бывает! Нужно в каждом ребенке найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звездочку, и с годами появится талантливая личность, а может, и большая звезда. Все зрители: взрослые и дети в весенний мартовский день в этом убедились.

Фестиваль включал в себя пять номинаций: Вокал, Хореография, Вокально-хореографическое искусство, Театральное творчество, Семейное творчество. Участниками фестиваля были учащиеся 1-4 и 5-11 классов. Все ребята под руководством классных руководителей подошли серьезно и творчески к подбору концертных номеров. Впервые в этом году в фестивале появилась номинация, предполагающая участие взрослых членов семьи: мам, пап, бабушек и т. д.. Ведь 2024 год год Семьи. Много было песен, стихов, танцев патриотической направленности. Отрадно, что в такое непростое время для России, дети прониклись чувством гордости за нашу страну, за родную Армию.

Фестиваль Радуга талантов - это эффективная форма работы с родителями и учащимися в МОУ СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое. Это мероприятие способствует созданию доброжелательной атмосферы, общности интересов педагогического коллектива, родителей и учащихся, эмоциональной поддержке, сближению детей и родителей, а также сплочению классного коллектива в целом.

В заключении мероприятия все участники фестиваля получили сладкие подарки, которые предоставили индивидуальные предприниматели: Попов А. Н., Заболотная И. М., Ерюшев Ф. А., Зыков А. А., Герасимов Е. А.. От лица всего школьного коллектива благодарим предпринимателей за спонсорскую помощь для фестиваля.

Радуга талантов подарила всем зрителям радость общения и хорошее настроение.


854

Оставить сообщение: