icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Духовицкое время
22:27
Среда, 24 июня

Огненный символ: саратовцы почтили подвиг водителей

14:25 22.06.2026 16+
Огненный символ: саратовцы почтили подвиг водителей

В День памяти и скорби в Саратове провели акцию «Огненные картины войны». В Парке Победы выложили изображение Воина-водителя из 10 тысяч свечей.

Почему выбрали такой символ? В годы Великой Отечественной войны Саратов был одним из центров снабжения Сталинградского фронта. По дорогам региона на передовую доставляли боеприпасы, технику и продовольствие, а обратно вывозили раненых.

«Многие водители не вернулись из своих рейсов, но именно их мужество, самоотверженность и верность долгу помогли приблизить Победу», — рассказал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии ЕР» Сергей Драгунов.

В акции приняли участие более 100 человек. Мероприятие организовала «Молодая Гвардия ЕР» совместно с «Волонтерами Победы».
0

Оставить сообщение:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ